Новости

Депутат Наталья Введенская: Положение может исправить только вакцинация

15/06/2021

Эта неделя в столице объявлена нерабочей — на такой шаг власти были вынуждены пойти в связи с резко осложнившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Организациям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Также с 13 по 20 июня временно приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов, прекращено обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00 в ресторанах, кафе, ночных клубах, караоке и других развлекательных заведениях. А в парках закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки.

Данные меры могут быть эффективными только при условии массовой вакцинации. В этом убеждена депутат муниципального округа Донской, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

— Столичные власти делают все, что в их силах, дабы предотвратить массовую вспышку заболевания. Теперь все зависит от нас с вами, насколько мы проявим сознательность и придем на прививочный пункт. Без массовой вакцинации, формирования коллективного иммунитета ситуацию не исправить. Призываю жителей — ради вашей безопасности, пожалуйста, сделайте прививку, — сказала Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора