Новости

Волонтеры «Безопасной столицы» провели рейд

16/06/2021

Очередной рейд «Безопасной столицы» прошел в Донском районе. Волонтеры проекта вместе с участковым уполномоченным полиции и дружинниками обошли дворы, проверили детские и спортивные площадки, автостоянки, пришкольные территории. По дороге волонтеры беседовали с жителями, расспрашивали, какие вопросы безопасности их волнуют. К слову, благодаря такой беседе, в одном из дворов была обнаружена брошенная машина. Информация о бесхозном транспорте с указанием адреса была направлена в управу и «Жилищник».

Как отметила глава МО Татьяна Кабанова, подобные автомобили не только мешают жителям и коммунальным службам, но и являются потенциальным источником террористической угрозы.

— Поэтому работу по выявлению бесхозных автомобилей нужно вести в постоянном режиме. Большую помощь в этом деле властям оказывают жители, за что хочется поблагодарить их. Когда поступает сигнал, то по указанному адресу незамедлительно выходит комиссия управы и составляет акт обследования. На самой машине размещается уведомление владельцу о необходимости привести транспортное средство в порядок или убрать его со двора. Если в течение двух недель владелец не объявился, то машину эвакуируют на специализированную стоянку, — рассказала Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора