Новости

Обзор рекомендованной литературы провели в библиотеке №161

17/06/2021

Обзор книг, рекомендованных к прочтению, провели сотрудники библиотеки №161. В частности, для читателей библиотеки доступны произведения писателя Сергея Кузнецова — одного из самых заметных мастеров современной российской прозы. Особое внимание рекомендовано обратить на роман «Учитель Дымов». Это увлекательная семейная сага, рассказывающая о трех поколениях семьи интеллигентов Дымовых с их непростыми отношениями между собой, с постоянными метаниями, духовными поисками, которые, в конце концов, завершаются возвращением к родовому призванию – учительству.

— Особая актуальность романа заключается в том, что в нем обсуждается статус учителя, его роль в обществе. Ведь сегодня мы все активно размышляем над тем, чтобы повысить статус педагога. Потому что есть понимание, насколько важную миссию он выполняет, — рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

В библиотечном фонде доступны также новые издания фантастической классики, продолжающие увлекать все новые поколения читателей. Такие, например, как повесть Аркадия и Бориса Стругацких «За миллиард лет до конца света».

Метки: , ,

Выбор редактора