Новости

Ученик Бауманской школы №1580 стал победителем Первенства Московской области по грэпплингу

18/06/2021
Ученик Бауманской школы №1580 стал победителем Первенства Московской области по грэпплингу. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Ученик девятого класса Бауманской инженерной школы №1580 Лев Савранский занял первое место в Первенстве Московской области по грэпплингу.

Как отметили на сайте учебного заведения, в связи с победой ему присвоили разряд кандидата мастера спорта. Соревновался ученик среди участников 16-17 лет в весовой категории до 63 килограммов.

Помимо этого, Лев Савранский одержал победу на Всероссийских соревнованиях по Джиу-джитсу в дисциплине «Борьба лежа». Согласно Распоряжению Министерства физической культуры и спорта ему присвоили знак «Спортивная доблесть».

Стоит отметить, что подобный знак отличая выдается только при наличии высоких и значимых достижений. Например, призовые места на Первенствах России, мира и Европы в возрастной категории от 16 лет и старше.