Новости

Начался прием заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов

21/06/2021
Начался прием заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Московский инновационный кластер начал принимать заявки на получение грантов для реализации комплексных инновационных проектов. В 2021 году пул потенциальных получателей такой поддержки расширился.

— В 2020 году в ходе первого отбора подали 44 заявки. В этом году мы внедрили несколько существенных изменений в порядок, регулирующий процесс приема и отбора заявок на КИП, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Благодаря гранту компании могут компенсировать до 15 процентов затрат на проект, но не более 200 миллионов рублей в год или суммарно не более 600 миллионов рублей за три года. Компенсируются прямые затраты, а также расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки Центрального банка России.

К компенсируемым затратам относятся расходы на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов, приобретение оборудования и программного обеспечения, приобретение результатов интеллектуальной деятельности или прав на них.

Метки: , , , ,

Выбор редактора