Новости

Старшему поколению рекомендовали поберечься от жары

21/06/2021

Жаркая погода, по прогнозам синоптиков, продержится в столице еще неделю. От зноя, духоты и нехватки кислорода страдают все горожане, но особенно сильно это касается старшего поколения.

Медики филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» настоятельно порекомендовали пенсионерам поменьше находиться на улице под прямыми солнечными лучами и сократить до минимума поездки на общественном транспорте. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Нашим подопечным стоит вообще воздержаться от поездок по городу. Духота, толчея в салоне автобуса или вагоне метро могут негативно сказаться на самочувствии. Особенно, если учесть, что у многих с возрастом проявляются хронические заболевания.
Поэтому лучше проводить время дома, либо на свежем воздухе обязательно в тени. Для тех, кто особенно тяжело переносит жару, у нас в филиале на Шаболовке открыта комната прохлады. Здесь можно с комфортом переждать дневной зной, почитать газеты, посмотреть сериалы, — рассказала Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора