Новости

Юные инженеры Донского района прошли обучение

22/06/2021

Насыщенно и с пользой провели первый месяц летних каникул учащиеся Бауманской инженерной школы №1580. Ребята приняли участие в программе «Инженерные каникулы» на базе технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана». Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Сергей Граськин.

— Для меня, как для директора и депутата, очень важно, чтобы подрастающее поколение не только отдыхало, но и проводило свободное время с пользой. Мы всегда подробно информируем родителей о летних образовательных программах, которые сейчас реализуются в столице, — рассказал Сергей Граськин.

Учащиеся 5-7 классов занимались в технопарке по программам «Акрилайт» и «Подводная робототехника».

В группе «Акрилайт» учащиеся спроектировали и собрали настольную подставку для смартфона из оргстекла и фанеры с подсветкой. Для этого требовалось разработать трехмерную модель, а затем изучить основы схемотехники для создания светового оформления устройства. Каждый учащийся по окончании программы получил свой собственный проект.

В группе «Подводная робототехника» юные инженеры учились разработке собственного подводного телеуправляемого робота, который может выполнять задачи по очистке поверхности и толщи воды для спасения коралловых рифов. В конце обучения были проведены соревнования роботов учащихся.

Метки: , ,

Выбор редактора