Новости

Педагоги возложили цветы в День памяти и скорби

23/06/2021

Педагоги школы №630 приняли участие в памятных акциях, посвященных одной из самых трагических дат в нашей истории — началу Великой Отечественной войны. На официальном сайте образовательного учреждения и в социальных сетях были выложены видеосюжеты, подготовленные ко Дню памяти и скорби.

Также сотрудники школы возложили цветы к мемориальной доске прославленного летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации Григория Пантелеевича Кравченко. Акция прошла у дома №21 на Ленинском проспекте, где жил летчик. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Поскольку наша школа носит имя Григория Кравченко, то мы чувствуем особую ответственность. Для нас очень важно, чтобы ребята знали все о такой дате, как 22 июня, а также помнили и чтили подвиг советского народа, победившего в этой страшной войне, — сказала Марина Картышова.

Григорий Пантелеевич Кравченко участвовал в боях в Китае, на реке Халхин-Гол, в советско-финской войне. В годы Великой Отечественной войны командовал различными авиационными соединениями.
Погиб 23 февраля 1943 года под Ленинградом в воздушном бою.

Метки: , ,

Выбор редактора