Новости

Подростков приглашают освоить азы профессии

30/06/2021

Городской проект «Лето моей карьеры» стартует в Москве с 1 июля. К участию в нем приглашаются подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Здесь ребята смогут освоить азы различных профессий, таких, как фотограф, финансист, 3Д-дизайнер, веб-разработчик и многие других. В ходе обучения молодежь познакомиться с успешными специалистами, узнают специфику работы в различных компаниях и, конечно же, найдут новых друзей среди сверстников, близких по интересам. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте проекта.

Также в Москве продолжится программа оплачиваемых стажировок. Приоритетное право на участие в ней получают подопечные городских семейных центров. Программа включает в себя знакомство с профессиями в сфере культуры, спорта, социальной защиты и благоустройства. Ребят на практику ждут государственные и коммерческие организации, среди которых многофункциональные центры по работе с населением, районные управы, молодежные центры досуга и спорта, библиотеки, инженерные службы, издательства.

— Если подростки захотят пройти практику в библиотеке, то мы с удовольствием примем их. И расскажем им не только о специфике библиотечного дела, но и как работать с людьми, организовывать и проводить мероприятия, — рассказал нашему корреспонденту заведующий библиотекой №161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора