Новости

Депутаты приняли участие в экологическом форуме

02/07/2021

Депутаты муниципального округа Донской стали участниками форума «Экология большого города: проблемы и пути их решения». Он прошел по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой. В обсуждении экологических проблем приняли участие представители общественности, парламентарии, уполномоченные органов власти, научного сообщества, бизнеса.

— Основная цель данного мероприятия — это обсуждение и выработка подходов государственного регулирования и взаимодействия органов государственной власти, общественных институтов и коммерческих организаций по части реализации комплексных экологических проектов. В частности, таких, как реформа отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами, необходимость снижения выбросов загрязняющих веществ на предприятиях, сохранение и развитие зеленых природных территорий, — рассказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

По ее словам, по итогам форума шел сбор предложений по улучшению экологической ситуации в отдельно взятых районах. Депутаты муниципального округа Донской уже направили свои предложения.

Метки: , , ,

Выбор редактора