Новости

Администратор галереи «На Шаболовке» рассказала о проведении экскурсий по району

07/07/2021
Администратор галереи «На Шаболовке» рассказала о проведении экскурсий по району. Фото: страница галереи «На Шаболовке» в социальной сети

Администратор галереи «На Шаболовке» рассказала о проведении экскурсии по району. Информация появилась 7 июля.

Так, 7 июля в 19:00 состоится пешеходная прогулка по окрестностям района. Руководить ей будет администратор Елизавета Казакова.

— Обычно мы встречаемся около галереи. Далее идем по улицам, проходя Шуховскую башню. Во время экскурсии рассказываю об архитектуре: как застраивались дома и какие изменения произошли за последние 100 лет. Ведь за это время что-то сносили или, наоборот, достроили. Еще передаю все истории, которые когда-либо сообщали нам местные жители. Кстати, некоторые предметы в нашем музее авангарда тоже некогда принадлежали им. Я не могу точно сказать, кому больше интересен подобный формат мероприятия — каждый раз по-разному. Могут прийти либо только группы студентов или, напротив, жители пожилого возраста. Раньше у нас были разнонаправленные экскурсии, сейчас мы рассказываем больше про историю района. Хотя в будущем хотим снова войти в режим и проводить подобные инициативы чаще, — сообщила Елизавета Казакова.

Добавим, что в связи с ситуацией с COVID-19 организаторы стараются приглашать не более 10-15 человек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора