Новости

Депутат Наталья Введенская: В жаркую погоду соблюдайте осторожность

07/07/2021

Новая волна жары снова накрывает столицу — с четверга, 8 июля, температура днем не будет опускаться ниже +30 градусов. Пик жары ожидается в начале следующей недели. И такую погоду синоптики прогнозируют минимум до 17 июля.

В этих условиях осторожность следует соблюдать всем горожанам, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа Донской, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

— Жаркая погода несет с собой и изменение атмосферного давления, что не самым благоприятным образом сказывается на самочувствии старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями. Если у человека гипертония, ишемическая болезнь сердца, то ему необходимо четко следовать рекомендациям врача по приему лекарств и постоянно контролировать свое давление.
Пожилым людям я рекомендую гулять только ранним утром или вечером, когда снижается интенсивность инсоляции. И лучше перейти на легкую диету — заменять гарниры на свежие овощи, отказаться от жирной, жареной, тяжелой пищи. Это снизит нагрузку на организм, — сказала Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора