Новости

Воспитанники «Воробьевых гор» показали высокие результаты на Кубке России

08/07/2021
Воспитанники «Воробьевых гор» показали высокие результаты на Кубке России. Фото: сайт мэра Москвы

Воспитанники Образовательного учреждения «Воробьевы горы» показали высокие результаты на Кубке России среди пловцов, готовящихся к Олимпийским играм в Токио. Турнир завершился 5 июля в Обнинске, Калужской области.

На сайте учебного заведения сообщили, что шестнадцатилетняя Юлия Волкова перевыполнила норматив мастера спорта Российской Федерации. Она проплыла суперспринт за 25,50 секунды и заняла 12 место среди 75 участников на дистанции 50 метров вольным стилем.

Виктория Сендюрева заняла 9 место среди 83 участников. Ей не хватило семь сотых секунды до выхода в финал в дистанции 50 метров на спине. Ученики тренируются под руководством Алексея Смирнова.

Руководитель школы Ирина Кудряшова отметила высокий результат девушек. По ее мнению, спортсменки достигли таких высот благодаря занятиям в комплексе и ежедневным двухразовым тренировкам в бассейне «Пионер».