Новости

Роман Романенко поздравил юбиляров семейной жизни на юге Москвы

12/07/2021
Роман Романенко поздравил юбиляров семейной жизни на юге Москвы. Фото: Иван Степанов
Роман Романенко поздравил юбиляров семейной жизни на юге Москвы. Фото: Иван Степанов

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко принял участие в торжестве в честь Дня семьи, любви и верности и вручил Памятные письма семьям-долгожителям.

В столичном районе Чертаново Центральное состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Роман Романенко вручил семи супружеским парам, прожившим вместе более 50 лет, Памятные письма «За долгую совместную жизнь в браке».

— Ваш пример достоин восхищения! Пронести свою любовь через многие годы и различные испытания и остаться молодыми сердцем – дорогого стоит. Мы много говорим о том, что надо взращивать молодое поколение на основах нравственности и семейных ценностей. А вы собственным примером показываете внукам и правнукам, что самое главное в жизни — это любовь, семья и верность, — отметил Роман Романенко, поздравляя виновников торжества.

Особых слов благодарности за сохранение прочных семейных уз и верность друг другу удостоились Светлана Михайловна и Рудольф Алексеевич Трубниковы, отмечающие в этом году 60-летие супружеской жизни. Светлане Михайловне 80 лет, она работала учителем в музыкальной школе, преподавала фортепиано и сольфеджио. Рудольфу Алексеевичу 91 год ,по профессии — инженер-электрик. На вопрос участников мероприятия о секрете семейного долголетия Трубниковы ответили: «Мы познакомились на спортивных сборах — вот так и всю жизнь, как в спорте: быстрее, выше, сильнее и вместе!».

На празднике присутствовали и многодетные семьи района — активисты АНО «Растем вместе». Члены этого родительского сообщества также были награждены за содействие в укреплении престижа семьи в обществе, сохранение нравственных ценностей и достойное воспитание детей.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и шоу мыльных пузырей.

Метки: ,

Выбор редактора