Новости

В Москве обсуждают регулировку велосипедного движения

14/07/2021

В Московской городской Думе обсуждают ситуацию, связанную с ростом аварийности среди велосипедистов. По данным ГИБДД, в столице за 5 месяцев зафиксировано 118 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Также значительно увеличилось количество жалоб жителей на велокурьеров, доставляющих еду.

В столичном парламенте намерены провести круглый стол с участием органов исполнительной власти, ГИБДД и представителей бизнеса — агрегаторов, которые занимаются доставкой.

Как отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, вопрос решать нужно не только с велосипедами, но и с самокатами.

— Инфраструктура проката в городе развивается, сейчас горожанам доступны как велосипеды, так и самокаты. Причем самокаты электрические, способные развивать большую скорость. Любой желающий, даже не владея базовыми навыками, может взять самокат и на большой скорости раскатывать по тротуарам, дворам. Неудивительно, что все чаще поступают обращения от возмущенных людей, требующих наказать таких горе-гонщиков. В общем, этот вопрос нужно решать как можно скорее, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора