Новости

Сергей Собянин назначил Светлану Разворотневу своим советником по ЖКХ

19/07/2021
На фото руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева. Фото: Екатерина Бибикова
На фото руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева. Фото: Екатерина Бибикова

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своим советником по жилищно-коммунальному хозяйству члена общественной палаты РФ, руководителя АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлану Разворотневу.

Светлана Разворотнева много лет ведет экспертную, общественную и правозащитную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также возглавляет комиссию по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ. Мэр высоко оценил инициативность, а также профессиональную и общественную деятельность Разворотневой. Известно, что, являясь руководителем двух некоммерческих организаций, она внесла весомый вклад в развитие сферы ЖКХ не только столицы, но и страны.

НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль» под руководством Светланы Разворотневой стал самой совершенной из существующих в стране отраслевых систем независимого общественного контроля и работает в 75 субъектах России. В деятельность организации входит защита права потребителей, жилищное просвещение и мониторинг отрасли.

АНО «Центр защиты прав москвичей», созданное по инициативе Светланы Разворотневой, занимается выявлением системных общегородских проблем и привлекает к их решению не только правозащитников, юристов и экспертов, но и соответствующие инстанции столицы. Так, за первое полугодие 2021 года руководителем Центра Светланой Разворотневой проведено более 100 выездных встреч на территории столицы, в них приняли участие свыше 2000 человек. В опросах Центра и в сборе подписей под его инициативами приняли участие более 8000 москвичей. В его приемную поступило более 500 обращений от граждан и общественных организаций города.

Сергей Собянин отметил глубокое понимание чаяний людей и экспертность знаний правозащитницы в сфере ЖКХ.

Светлана Разворотнева поблагодарила мэра за назначением советником в сфере ЖКХ.

— Я от души благодарю вас за доверие, которое вы мне оказали! Я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы помочь любимому городу стать еще лучше и комфортнее, — сказала она.

Напомним, что в июне правозащитница стала общественным помощником уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой.

Метки: ,

Выбор редактора