Новости

Кадеты Донского района совершили поход по Главному Кавказскому хребту

20/07/2021

115 километров пешком по маршруту первой категории сложности, преодоление перевалов, горных рек, дожди, туманы и купание в Черном море — таким получился поход учащихся кадетских классов школы №630. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Традиционно, каждое лето кадеты из нашей школы отправляются в горный поход. Причем в группу набираются не все желающие, а наиболее подготовленные. Поскольку идти нужно пешком, все имущество нести с собой, в походе нянек и опекунов не предусмотрено. Есть только инструкторы, которые обеспечивают безопасность маршрута. Помимо физической подготовки, нужно владеть всеми необходимыми навыками горного туриста, уметь установить палатку, развести костер и многое другое. После похода ребята возвращаются полные впечатлений, заметно окрепшие физически, — отметила Марина Картышова.

По ее словам, еще одна цель таких походов — чтобы молодежь своими глазами увидела, как богата и разнообразна природа страны, сколько в ней красивых туристических мест.

Метки: , , ,

Выбор редактора