Новости

Выпускники Бауманской школы блестяще сдали ЕГЭ

20/07/2021

Отличный результат продемонстрировали выпускники Бауманской инженерной школы №1580 при сдаче Единого государственного экзамена. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Высокое качество образования в нашей школе подтверждается оценками, которые выпускники получают на экзаменах. Например, максимальное количество баллов по информатике получили 13 обучающихся, по физике — 9, по профильной математике — 18, по русскому языку — 27. Все это общая заслуга педагогов, родителей и, конечно же, самих ребят, — отметил Сергей Граськин.

Отметим, что выпускник Бауманской школы Даниил Максимов набрал 399 баллов из 400 возможных, сдавая экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике. По словам юноши, он не особо волновался перед ЕГЭ, поскольку был уверен в подготовке, которую прошел в школе.

— К информатике я готовился год, к физике и математике — полгода. За месяц до самого ЕГЭ по математике я каждый день решал тестовую часть. Физикой занимались с учителем в классе, а по информатике наши преподаватели сделали для нас задания-тренажеры. Решали их постоянно, — рассказал Даниил.

Он также посоветовал младшим товарищам обязательно делать перерывы при подготовке и соблюдать режим сна.


Два выпускника Бауманской школы на ЕГЭ получили 300 баллов. Егор Баринов получил максимальные баллы по русскому языку, математике и физике. Свое будущее он связывает с математикой. Начиная с 8-го класса Егор стал усиленно заниматься этим предметом. На протяжении четырех лет обучения в школе юноша принимал участие во многих предметных олимпиадах и неоднократно становился их призером и победителем. Егор увлекается спортом и геометрией, иногда пишет стихи и пытается научиться рисовать. В перспективе мечтает создать онлайн школу.

Еще один отличник — Михаил Гончаров — увлекался литературой, читал много книг, писал стихи, участвовал во многих литературных конкурсах. Затем его стали больше интересовать технические науки. И вместе со своим братом-близнецом Артемом он поступил в Бауманскую школу, понимая, что именно здесь сможет хорошо изучить математику и физику. Кстати, стоит отметить, что брат Артем на ЕГЭ также показал отличный результат, набрав 298 баллов.

Метки: , ,

Выбор редактора