Новости

Познавательные мероприятия для детей прошли в Донском районе

22/07/2021

Творческие мастер-классы, развивающие игры, чтение и разбор книг — все это доступно в ежедневном режиме для детей в библиотеке №161. Об этом нашему корреспонденту рассказал депутат муниципального округа Донской, заведующий библиотекой Владислав Резков.

— В ходе общения с жителями часто звучит тема летнего досуга для детей. Это и понятно, поскольку из-за пандемии многие дети никуда не поехали на каникулы, остались в городе. Мы приглашаем их в библиотеку, чтобы они здесь отдыхали, проходили программу летнего чтения. И занятия проводятся не как урок, а в игровой форме, — отметил Владислав Резков.
Так, 20 июля в библиотеке состоялась семейная игротека. Ребята занимались плетением книжных закладок из полосок цветной бумаги. Закладки затем легко превращались в яркие летние браслеты. Юным читателям также рассказали об истории закладки-ляссе.

Вечер продолжился настольными играми, раскраской рисунков с мультипликационными героями и самостоятельной работой для закрепления приобретенные навыки.

На следующий день читателей ждало занятие «Путешествие по сказкам». Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, слушали короткие сказки. По школьной программе прошло чтение вслух и обсуждение сказа Петра Бажова «Медной горы хозяйка».

Метки: , ,

Выбор редактора