Новости

Роман Романенко взял на личный контроль благоустройство Кировоградских прудов

23/07/2021
На фото депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко
На фото депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко

Жители юга Москвы инициировали проведение благоустройства парковой зоны вокруг Кировоградских прудов. С этим предложением они обратились к депутату Государственной Думы, Герою России, летчику-космонавту Роману Романенко.

— Эти водоемы — излюбленное место отдыха местных жителей. Но парку очень не хватает благоустроенных пространств, отвечающих современным представлениям о комфортной среде. Считаю, будет правильно посоветоваться с самими горожанами, чтобы сформировать проект модернизации с учетом их мнений, — пояснил Роман Романенко. 

Каскад Кировоградских прудов — комплекс из трех водоемов на реке Городне в районе Чертаново Центральное.

Местные жители отмечают, что раньше территория была запущенной, но недавно были проведены капитальные работы по очистке дна водоемов и укреплению береговой линии.

В своих обращениях к депутату Госдумы горожане попросили продолжить благоустройство парка вокруг прудов. По их мнению, на территории необходимо установить спортивные и детские площадки, предназначенные для разных возрастов, расширить пешеходные дорожки, обустроить санитарные зоны, организовать лыжню и велодорожки.

Было принято решение провести опрос местных жителей, каким они хотят видеть этот парк. На сегодня волонтёры Героя России собрали около тысячи опросных анкет.

— Сейчас мы занимаемся сбором предложений от жителей. После объединим пожелания в один проект с учетом рекомендаций ландшафтных дизайнеров, архитекторов и других специалистов в области создания комфортной городской среды. Вместе мы добьемся, чтобы в следующем году работы по благоустройству были завершены, и я лично проконтролирую качество исполнения, — заверил депутат.

Метки: ,

Выбор редактора