Новости

Выпускник Бауманской школы стал победителем олимпиады по физике

26/07/2021

Сборная России установила рекорд на Международной олимпиаде по физике, завоевав пять золотых медалей. Одну из высших наград завоевал выпускник Бауманской инженерной школы №1580 Артемий Новиков. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Донской, директор школы Сергей Граськин.

— Это уже не первая победа на международном уровне у Артемия. В мае этого года он также в составе сборной России стал победителем Азиатской олимпиады по физике. И там наши тоже установили абсолютный рекорд, завоевав все золотые медали. Весь коллектив школы гордится своим выпускником, мы от всей души поздравляем Артемия и желаем ему не останавливаться на достигнутом. Уверен, что это только начало его большого яркого пути, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что вместе с Артемием Новиковым Россию на олимпиаде представляли Матвей Князев (физтех-лицей имени П.Л. Капицы, г. Долгопрудный), Николай Кононенко (школа №57, г. Москва), Денис Исмагилов (физтех-лицей имени П.Л. Капицы, г Долгопрудный), Данила Самоделкин (школа №2007 ФМШ, г. Москва).

Метки: , ,

Выбор редактора