Новости

Профилактическую беседу для подростков провел специалист центра «Берегиня»

27/07/2021
Профилактическую беседу для подростков провел специалист центра «Берегиня». Фото: pixabay.com

Профилактическую беседу для подростков на тему «Вместе против террора» 26 июля провел специалист Семейного центра «Берегиня» Елена Богдашкина.

В материалах пресс-службы учреждения отметили, что ребятам рассказали основные правила поведения в чрезвычайных обстоятельствах. Например, что необходимо делать при обнаружении подозрительных предметов или как спастись при пожаре. Более того, эксперт особое внимание обратила на то, что проявление террора является одним из самых опасных преступлений. Всегда важно сохранять бдительность, а также внимательно относиться к личной безопасности.

Елена Богдашкина считает, что дети должны знать о существовании страшных угроз, которые наиболее часто проявляются в крупных столичных городах.

Напомним, что деятельность центра «Берегиня» направлена на преодоление возникающих в семьях сложностей. К их специалистам могут обратиться взрослые и дети для решения проблем. Еще эксперты центра на постоянной основе проводят профилактические беседы, онлайн-тренинги и познавательные мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора