Новости

Библиотеки Юга Москвы приглашают юных изобретателей

28/07/2021

Фестиваль Tesla Fest 2021 пройдет в Южном округе 7 августа. Организатором являются Библиотеки Юга Москвы. На него приглашаются все, кто неравнодушен к науке, развитию технологий, инженерии и робототехнике. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Донской, заведующий библиотекой №161 Владислав Резков.

— Это уникальное масштабное событие, ориентированное на современные тенденции в мире науки и технологий. Детям простыми методами и понятным языком расскажут о том, как важны и интересны точные науки и какую роль играют в современном мире. Также их научат не бояться сложностей в познании и открывать для себя новые профилирующие области. В общем, будет очень интересно и для детей, и для родителей, — сказал Владислав Резков.

На фестивале будет работать несколько площадок с различными интерактивами. Так, на TESLA.Ярмарка каждый ребенок сможет попробовать себя в новом хобби, например, в робототехнике или программировании. На площадке TESLA.Квест участникам предложат выполнять задания на каждой станции и получить ключ-деталь для своего финального изобретения. TESLA.Lectures — лекторий, где дети смогут продемонстрировать свои знания или успехи в технической отрасли.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку.

Метки: , ,

Выбор редактора