Новости

Семейный центр «Берегиня» дал рекомендации родителям

29/07/2021
Семейный центр «Берегиня» дал рекомендации родителям. Фото: pixabay.com

Семейный центр «Берегиня» 29 июля дал рекомендации родителям на тему «Как помочь справиться ребенку с зависимостью от смартфона».

В материалах пресс-службы отмечается, что в первую очередь родителям стоит обратить внимание на время, которое они проводят с телефоном. Важно сократить время потребления, поскольку это послужит положительным примером. Также лучше обсудить с ребенком, когда ему удобно пользоваться телефоном.

Учитывая его пожелания, родители должны определить время без техники. Например, во время приема пищи им пользоваться нельзя. Причем правило будет касаться каждого члена семьи.

Для того, чтобы ребенок меньше пользовался телефоном, необходимо найти для него альтернативу. Его можно заменить, например, настольной игрой, чтением книг, совместным просмотром фильма или прогулками. Главное, чтобы занятие, стало источником положительных эмоций.

Стоит отметить, что привыкание к использованию мобильных телефоном наблюдается у подавляющего большинства людей. Это по праву можно назвать «заболеванием 21 века». Если проявления зависимости мешает повседневной жизни, то стоит обратиться к психологам или специалистам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора