Новости

Депутаты вместе с жителями решают вопросы дорожной безопасности

30/07/2021

Искусственные дорожные неровности (так называемые «лежачие полицейские») установят по обе стороны наземного пешеходного перехода по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 3. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

— Жители дома обратились с просьбой установить «лежачие полицейские», поскольку там оживленный пешеходный трафик. Люди регулярно пользуются переходом, чтобы пройти к трамвайной остановке. Я выходила на адрес и неоднократно наблюдала, как некоторые машины лишь в последний момент сбрасывают скорость у пешеходной «зебры». Поэтому установка искусственных дорожных неровностей там необходима. Тем более, что мы все помним о ужасном ДТП в Западном округе, где на переходе девушка-водитель насмерть сбила двоих детей, — рассказала Татьяна Кабанова.

К решению вопроса подключилась депутат Мосгордумы Ольга Мельникова, направившая обращение в Центр организации дорожного движения. В ведомстве сообщили, что инициировали внесение изменений в проектную документацию на Загородном шоссе об установке ИДН. Установка запланирована на третий квартал текущего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора