Новости

Депутат Наталья Введенская: Людям с хроническими заболеваниями жизненно важно вакцинироваться

02/08/2021

В период пандемии коронавируса в особую группу риска входят люди, страдающие хроническими заболеваниями (чаще всего диабетики и сердечники). Они больше подвержены опасности заражения, а если заболели, то тяжело переносят болезнь. Именно у них чаще всего наблюдаются легочные осложнения. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель главного врача поликлиники №8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Мне часто приходится беседовать с разными пациентами нашей поликлиники. Есть люди с хроническими болезнями, которые хотят привиться от ковида, но опасаются, что это ухудшит их состояние. Мы объясняем, что вакцинация как раз прямо рекомендована для них и безопасна. Иначе, в случае инфицирования, они гарантировано попадут на стационарное лечение.

Лица с ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью имеют повышенный риск дестабилизации этих состояний на фоне коронавируса, а другие сопутствующие заболевания (сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертензия, хроническая обструктивная болезнь легких, болезни почек) еще больше увеличивают риск, — подчеркнула Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора