Новости

В Донском районе стартовал бахчевой сезон

03/08/2021

Более 250 бахчевых развалов открываются в столице сегодня, 3 августа. В Донском районе официальная нестационарная точка по продаже арбузов и дынь будет действовать по адресу: Севастопольский проспект, владение 3Б (рядом с магазином «Магнит»).
Адрес размещения был предварительно согласован на апрельском заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. Когда бахчевой развал откроется, депутаты проверят его работу. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава МО Татьяна Кабанова.

— Это новая точка дислокации бахчевого развала. В прошлом году два таких объекта по другим адресам были исключены из схемы размещения НТО в связи с возражениями Москомархитектуры. Район у нас застроенный, поэтому трудно найти подходящее место, где торговый объект не стоял бы на коммуникациях, не мешал проходу жителей, проезду коммунальной техники. Впрочем, арбузы и дыни сейчас свободно продаются во многих магазинах, так что выбор у наших жителей есть, — отметила Татьяна Кабанова.

В этом году бахчевые культуры на столичные прилавки поставляют из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. Каждая партия проходит исследование, в процессе которого проверяют уровень содержания различных микроэлементов.

Метки: , ,

Выбор редактора