Новости

Район готовится к отопительному сезону

04/08/2021

Подготовка жилого фонда Донского района к осенне-зимней эксплуатации идет полным ходом, потому депутаты муниципального округа, совместно с представителями ГБУ «Жилищник», постоянно мониторят готовность всех систем и к предстоящим нагрузкам, и к точности учета и передачи данных.

— Большая часть жилого фонда в районе старой постройки, соответственно, коммуникации тоже не новые. Поэтому данному вопросу следует уделять повышенное внимание, чтобы избежать аварийных ситуаций при начале отопительного сезона, — отметила глава МО Татьяна Кабанова.

При подготовке жилого фонда к зиме выполняется большая работа по ремонту и наладке системы теплоснабжения с целью выявления слабых мест. Согласно действующим нормам ведутся работы по восстановлению теплоизоляции систем горячего водоснабжения и отопления, а также теплового контура жилых домов, выполняется проверка и ремонт систем пожаротушения, дымоудаления, противопожарной автоматики. Также будет выполнена опрессовка системы центрального отопления — подача в трубы воды под давлением в 10 атмосфер, позволяющая выявить слабые места.

Метки: , ,

Выбор редактора