Новости

День памяти состоялся в библиотеке №161

05/08/2021
День памяти состоялся в библиотеке №161. Фото: предоставил сотрудник библиотеки №161

День памяти российских героев Первой мировой войны состоялся 3 августа в библиотеке №161.

Сотрудник читальни Иван Шиновников встретил гостей и провел обзор книжно-иллюстративной выставки «Первая мировая война в судьбах людей».

— В экспозицию вошли ряд изданий о героических событиях столетней давности. Например, произведение Вячеслава Бондаренко «Герои Первой мировой», книга шведского историка и профессора Петера Энглунда «Восторг и боль сражения», издание Бориса Соколова «Сто великих тайн Первой мировой». Помимо этого, мы обратили внимание на произведения художественной литературы, в которой отразились характеры людей, прошедшие испытания войны — романы Эрих Марии Ремарк «На западном фронте без перемен», Михаила Шолохова «Тихий Дон» и Алексея Толстого «Хождение по мукам». Еще мы почтили память героев: Козьмы Крючкова, Александра Казакова, Петра Черкасова и других. Посетители узнали истории из их жизней и совершенные ими подвиги, — прокомментировала ведущий библиотекарь Анна Мезинова.

Напомним, что события Первой мировой войны охватывают период с 1914-1918 год. Это одна из масштабных войн, повлекшая за собой революционные потрясения и разрушения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора