Новости

Разворотнева наладит работу Московской торгово-промышленной палаты в сфере ЖКХ

06/08/2021
Разворотнева наладит работу Московской торгово-промышленной палаты в сфере ЖКХ. Фото: Екатерина Бибикова
Разворотнева наладит работу Московской торгово-промышленной палаты в сфере ЖКХ. Фото: Екатерина Бибикова

Советник мэра по вопросам Жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева возглавила Комитет Московской торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства. Она будет развивать инициативы по совершенствованию работы палаты с профессиональными сообществами из сферы ЖКХ.

Кандидатуру Разворотневой предложил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. «Светлана Разворотнева ― известный эксперт с большим опытом участия в совершенствовании системы российского ЖКХ со стороны гражданского общества. Е приход поможет перезапустить работу МТПП с предпринимательским сообществом, ― подчеркнул он.

В свою очередь, Разворотнева очертила основные задачи в своем новом статусе.

― Медиация отношений граждан и представителей сферы ЖКХ, решение вопросов о лицензировании эксплуатирующих организаций, финансирования и поощрения лучших, профессиональная подготовка сотрудников отрасли и повышение её престижа – наши общие задачи и мы будем добиваться их решения, ― сказала она.     

Предполагается, что новый председатель Комитета Московской ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ займется вопросами гражданского контроля за работой жилищно-коммунального комплекса, подключится к программе дополнительного образования для управляющих компаний в рамках РУДН. Также Разворотнева примет участие в разработке инициатив для защиты интересов бизнеса в сфере ЖКХ.

Комитет по предпринимательству в сфере ЖКХ был создан 5 февраля 2014 года. Его основная функция ― стимулировать процессы конкуренции, поддерживать исполнительную власть в реализации программ модернизации и управления жилищным фондом. Помимо этого, комитет призван помочь в вопросе повышения энергоэффективности и энергосбережения в жилищном хозяйстве Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора