Новости

О писателе-фантасте Клиффорде Саймаке рассказали в библиотеке №161

06/08/2021

5 августа исполнилось 117 лет со дня рождения выдающегося писателя-фантаста Клиффорда Саймака, трехкратного лауреата премии «Хьюго» и обладателя премии «Небьюла». О его творчестве рассказали в библиотеке №161.

— Поскольку мы являемся библиотекой фантастики, то стараемся знакомить наших читателей со всеми выдающимися представителями этого жанра. Саймак является одним из основателей современной американской фантастики. Он воспевал тему мирного контакта с «братьями по разуму» и духовной общности различных цивилизаций во Вселенной. На русском языке его книги вышли в далеком 1957 году, и он сразу стал одним из любимых авторов нескольких поколений советских детей и подростков, — рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также назвал три произведения Саймака, которые стоит обязательно прочитать подрастающему поколению — «Заповедник гоблинов», «Пересадочная станция», «Город».

Особой популярностью пользуется «Заповедник гоблинов», где профессор факультета сверхъестественных явлений Питер Максвелл случайным образом попадает на Хрустальную планету, являющуюся хранилищем редких знаний, собранных по всей галактике. По возвращении на Землю он оказывается втянут в интригу, связанную с борьбой за обладание этим наследием.

Метки: , ,

Выбор редактора