Новости

Светлана Разворотнева передаст мэру Москвы Сергею Собянину вопросы от москвичей

10/08/2021

Вопросы благоустройства, реконструкции зданий, сохранения объектов культурного наследия, а также размещения социально значимых объектов обсудили москвичи на встрече с советников мэра города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Светланой Разворотневой. Инициаторы мероприятия ― жители столицы. Они попросили советника довести до мэра их запросы, а также проконтролировать ход их решения вместе с жителями.

― Эти вопросы значимы для москвичей и работа по ним уже ведется. Очевидно, что людям не хватает объективной и достоверной информации, а часто прямого разговора. Работу в этом направлении мы продолжим, ― прокомментировала результаты встречи Светлана Разворотнева.

Как сообщалась ранее, задача Разворотневой в качестве советника мэра на общественных началах ― обобщать актуальные проблемы горожан и передавать их Сергею Собянину для проработки и решения. Участники встречи отметили, что подобный подход им удобен, так как позволяет избежать хождения по инстанциям и получить важную информацию из первых уст.

Так, москвичи просят благоустроить парк «Печатники» и Курьяновскую набережную, соединив их с набережной Парка 850-летия Москвы в районе Марьино. Провести реставрацию двух памятников культурного наследия: дома купца Виноградова и Симонова Успенского монастыря. Реконструировать бывшие кинотеатры «Мечта» и «Ашхабад», на месте которых люди ждут появления современных культурно-досуговых центров и социальных объектов. Принять участие в обсуждении благоустройства парка «Долина реки Котловки», а также сохранить проезд в парке «Сосенки», который прилегает к парку «Долины реки Котловки», как дорогу минимальной значимости в пешеходном формате.

Жители проспекта Андропова предлагают закрыть автостоянку для автомашин службы такси у торгового центра «Гвоздь» и организовать патрулирование органами полиции этого объекта с целью охраны правопорядка. Жители Нагатинского Затона просят передать нежилое помещение расположенное на проспекте Андропова дом №13/32 в оперативное управление ГБУ «Центра досуга «Планета молодых»» для организации спортивно-досуговой работы с населением по месту жительства.

В Нагорном районе не хватает большого спортивного зала, а также нет Многофункционального центра. Граждане настаивают на размещении этих объектов социальной инфраструктуры на Артековской улице дом №9. Жители Севастопольского проспекта и прилегающих улиц просят обустроить подземный переход через железную дорогу и удобные пути подхода к железнодорожной станции «Верхние Котлы».

Также она заметила, что подобные встречи носят регулярный характер и принять в них участие могут все неравнодушные жители столицы.

Метки: ,

Выбор редактора