Новости

Павильоны «Здоровая Москва» возобновили диспансеризацию

10/08/2021

С 9 августа павильоны «Здоровая Москва» вернулись к прежнему режиму работы. Все желающие проверить свое здоровье приглашаются на обследование, аналогичное первому этапу диспансеризации. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель главного врача поликлиники №8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Напомню, что в июне из-за роста заболеваемости ковидом павильоны временно были перепрофилированы в пункты массовой вакцинации. С поставленной задачей они справились — за полтора месяца в «Здоровой Москве» сделали прививку 560 тысяч пациентов. Сейчас в городе достаточно мощностей для вакцинации без очередей, поэтому павильоны вновь приглашают горожан проверить свое здоровье, — рассказала Наталья Введенская.

В павильонах также доступны бесплатные обследования людей, переболевших коронавирусом. Для них предусмотрены спирометрия, биохимический анализ крови, определение концентрации Д-димера (анализ свертываемости крови), тест с 6-минутной ходьбой (диагностика работы сердца и легких) и рентгенография органов грудной клетки.

Ближайший павильон «Здоровая Москва» для жителей Донского района расположен в парке Горького. С адресами всех павильонов можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения.

Метки: , ,

Выбор редактора