Новости

Учащиеся школ Донского района сразятся в киберспорте

12/08/2021

Масштабное событие в мире столичного киберспорта намечается в Москве — стартовала заявочная кампания на кубок «Турнир большого города». Участвовать в нем могут жители всех возрастов, особенно приветствуется создание семейных команд. Конечно, не останутся в стороне школьники Донского района.

— Многие наши ребята уже имеют опыт участия в таких турнирах. Например, весной они соревновались в турнире «Киберкадеты». Безусловно, это интересно — играть не только со своими друзьями и знакомыми, а с сильнейшими киберспортсменами со всей столицы. «Турнир большого города» интересен еще тем, что там можно участвовать всей семьей. Общее увлечение всегда объединяет родителей с детьми. Игры развивают тактическое и стратегическое мышление, ребята учатся работать в команде, анализировать обстановку и быстро принимать решения, — отметила директор школы №630, депутат муниципального округа Марина Картышова.

Добавим, что в турнире будет представлено 11 киберспортивных дисциплин. Среди них пять компьютерных (Dota 2, League of Legends, Valorant, World of Tanks и HearthStone), пять мобильных (World of Tanks Blitz, PUBG Mobile, Standoff 2, Mobile Legends: Bang Bang и Brawl Stars), а также консольная FIFA 21.

Старт намечен на 6 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора