Новости

Больницы и поликлиники Москвы получили уже 50 процентов оборудования по контрактам жизненного цикла

13/08/2021
Больницы и поликлиники Москвы получили уже 50 процентов оборудования по контрактам жизненного цикла. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что новое оборудование уже привезли в городские поликлиники и больницы.

Всего было приобретено свыше 5000 единиц современной техники по контрактам жизненного цикла. В медицинские учреждения Москвы уже поступило более 2000 единиц. Среди них, 26 компьютерных и магнитно-резонансных томографов, шесть маммографов, 86 рентгеновских аппаратов различного типа, 251 эндоскопических систем.

— Оборудование по контрактам жизненного цикла уже используют специалисты в недавно открывшемся эндоскопическом центре Боткинской больницы, а в скором времени будут применять и в эндоскопическом центре городской клинической больницы имени Буянова после его открытия, — рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, новая техника поможет врачам ставить более точные диагнозы жителям Москвы, уменьшить риски ошибок, а также проводить сложнейшие операции, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора