Новости

Бауманцы готовятся к международному соревнованию по робототехнике

13/08/2021

Учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 готовятся к соревнованию First Tech Challenge. Это одно из направлений международного турнира по робототехнике First Lego League, ориентированное на ребят 12–18 лет. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор Бауманской школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Соревнование очень интересное, по его условиям конкурсанты должны спроектировать и создать робота. Причем, если модель окажется удачной, то она имеет все шансы стать серийной. Задача сложная, но именно такие вызовы привлекают бауманцев. Победители городского этапа определятся в феврале следующего года, а в апреле они примут участие в национальном чемпионате. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, — рассказал Сергей Граськин.

Он подчеркнул, что участие в подобных турнирах — это отличная возможность познакомиться с различными технологиями и получить практический опыт решения различных инженерных проблем, а кроме того, определиться с выбором своей будущей профессии.

Метки: , , ,

Выбор редактора