Новости

Ветераны Южного округа встретились с руководством Минобороны

16/08/2021

Знаковое событие произошло в Южном округе в конце прошлой недели. Актив ветеранских организаций округа встретился с заместителем министра обороны, начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, генерал-полковником Андреем Картаполовым. Одной из центральных тем для обсуждения стала патриотическая работа с молодежью.

В своем выступлении замминистра обороны подчеркнул, что армия не может быть оторвана от общества – она его передовой отряд, его авангард. Именно в Вооруженных силах собраны все самые передовые технологии, все лучшие и перспективные наработки нашей промышленности, здесь собраны люди, которые все это могут освоить, изучить и применить.

— Главная задача Вооруженных сил – защищать страну и народ, а задача народа – понимать роль армии и направлять туда своих лучших представителей. Когда все это работает, то страна может быть спокойна – она будет жить и развиваться, — отметил Андрей Картаполов.

Данное мнение полностью поддерживает глава муниципального округа Донской, председатель районной призывной комиссии Татьяна Кабанова. Она подчеркнула, что патриотическую работу необходимо вести с самого раннего возраста.

Метки: , ,

Выбор редактора