Новости

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запустили совместный онлайн-проект для туристов

21/08/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

К 800-летию Нижнего Новгорода на базе туристического сервиса Russpass запустили новый онлайн-проект.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что Москва и Нижний представят жителям более 70 различных туристических маршрутов, которые постепенно будут обновляться. Также в рамках проекта подготовлено 30 различных мероприятий с августа по ноябрь.

— И в Москве, и в Нижнем Новгороде гостей ждут театрализованные и стрит-арт-экскурсии. Специальные предложения разработали 38 отелей и ресторанов двух городов. В социальных сетях проект можно найти по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем, — рассказала Наталья Сергунина.

Например, жители Москвы смогут посетить гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода в акватории Оки и Волги, чемпионат мира по скейтбордингу, выставка в Москве нижегородского уличного искусства, музыкальный проект «Джазовые сезоны». Также будет представлена экспозиция произведений венецианской живописи в музее-заповеднике «Царицыно», организованная усилиями московских и нижегородских музеев. Найти всю информацию можно на специальной странице москванижний800.рф, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора