Новости

Специалисты психиатрической больницы №1 подготовили участников к чемпионату

23/08/2021
Специалисты психиатрической больницы №1 подготовили участников к чемпионату. Фото: страница больницы в социальных сетях

Специалисты Психиатрической клинической больницы №1 подготовили участников для Московского чемпионата «Абилимпикс». Отборочный тур пройдет с 23 августа по 24 сентября.

Ранее состоялась рабочая встреча кураторов проекта Абилимпикс-2021 и сотрудников инновационного центра по трудоустройству «Моя карьера» с присутствием руководителя Московского регионального центра. Они обсудили разработку совместного пилотного проекта и подготовку к регистрационному этапу Московского Чемпионата «Абилимпикс-2021».

Кстати, основная цель некоммерческого движения Абилимпикс является развитие в России конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист по связям с общественностью больницы №1 Андрей Пахаренко сообщил, что пациенты медицинского учреждения примут участие в конкурсе, а сотрудники помогут им во всем, начиная с этапа оформления заявки и заканчивая самим выступлением.

— Участвовать будет ориентировочно 137 человек от всей московской психиатрической службы. И подготовкой пациентов занимается вся служба целиком, включая наших специалистов, — прокомментировал Андрей Пахаренко.

Проинформируем, что на данный момент провели работу по отбору желающих, консультации и мотивационные мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора