Новости

Дорожную разметку обновляют у школ Донского района

24/08/2021

В преддверии нового учебного года городские службы обновляют дорожную разметку рядом со школами и детскими садами Донского района. В первую очередь это касается знаков «Осторожно, дети!» — такая разметка предупреждает водителей, что необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.

Знак «Осторожно, дети!» наносится на дорожное полотно вручную. Для этого специалисты используют холодный пластик — он более стойкий, не требует предварительного прогревания, поэтому не деформируется во время работы.

— Скоро День знаний, начинается учеба, в город с каникул возвращаются дети. А это значит, что нам всем следует обращать особое внимание на дорожную обстановку. Городские службы наносят разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. ГИБДД на 1 сентября переходит на особый режим работы. А родителям и педагогам необходимо еще раз проводить беседы с детьми о важности соблюдения правил дорожного движения, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора