Новости

Цифровые технологии внедряются в поликлиниках

25/08/2021

В городских поликлиниках внедрена технология цифрового паспорта участка. Данный сервис позволяет участковым врачам получать актуальную информацию о пациентах на своем участке, а следовательно, эффективнее следить за здоровьем горожан. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель главного врача поликлиники №8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— По сути, это не простая информационная база, а настоящая аналитическая система, где содержится перечень всех пациентов, прикрепленных к каждой поликлинике, и широкий набор данных в целом по участку и отдельно по каждому пациенту. Врач, например, может отслеживать динамику изменений в показателях здоровья своих пациентов, к кому из пациентов вызывали скорую помощь, кого госпитализировали или поставили на наблюдение по отдельным видам заболеваний, у кого выявили отклонение в значениях лабораторных исследований.

Все это позволяет оперативно принимать решение о назначении дополнительных исследований, консультаций узких специалистов и тактике лечения, — отметила Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора