Новости

Правильный настрой на учебу: психолог «Берегини» поделилась рекомендациями

27/08/2021
Правильный настрой на учебу: психолог «Берегини» поделилась рекомендациями. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Психолог Семейного центра «Берегиня» Надежда Матонина поделилась рекомендациями с родителями школьников. Информация появилась 27 августа.

— Не важно, в какой класс идет ребенок. Главное создать правильный настрой на учебу. Это необходимо для того, чтобы год проходил с пользой и удовольствием, —приводит слова специалиста пресс-служба учреждения.

Отмечается, что во время подготовки к школе родители покупают все канцелярские предметы, оценивают уровень интеллектуальной подготовки ребенка и обеспечивают полноценный отдых перед загруженными учебными днями.

Однако Надежда Матонина считает, что в первую очередь стоит увлекательно рассказать будущему ученику о школе, учителях и одноклассниках. Это поможет сформировать у детей положительные впечатления к учебному процессу. Лучше вспомнить о собственных школьных годах и истории, связанные с ними.

Затем необходимо донести, что система оценок в школе — это неизбежность. Однако оценивают его не как человека, а лишь знания и желание учиться.

Важно внимательно относиться ко всем изменениям ребенка в школе: как научился читать стихотворения, насколько стал серьезнее и ответственное и другое.

Добавим, что скоро во всех образовательных учреждениях начнется новый учебный год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора