Новости

Первенство России: серебро привезли воспитанники Московского дворца пионеров

30/08/2021
Первенство России: серебро привезли воспитанники Московского дворца пионеров. Фото: сайт мэра Москвы

Воспитанники Московского дворца пионеров Образовательного учреждения «Воробьевы горы» завоевали серебряные медали. Командное первенство России по молниеносным шахматам среди юношей и девушек не старше 19 лет состоялось 27 августа в поселке Ткачи Ярославской области.

На сайте образовательного учреждения сообщили, что соревнование прошло в 11 туров по швейцарской системе. Так, первый состав команды дворца выиграл восемь матчей: одну вничью и в двух турах уступили. В целом, они набрали 17 турнирных очков и заняли второе место, получив серебряную медаль.

На третьей доске в личном зачете победу одержал Лев Зверев. Он набрал 9,5 из 11 возможных баллов. Честь Детско-юношеской спортивной школы имени Михаила Ботвинника защитили также титулованные юниоры Рудик Макарян и Арам Ерицян.

Проинформируем, что золотые награды завоевала школа олимпийского резерва №1 из Санкт-Петербурга, получив 18 очков. Третье место заняли спортсмены Московского городского физкультурно-спортивного объединения Департамента спорта Москвы.