Новости

Специалисты клинической онкологической больницы приняли участие в научно-практической конференции

31/08/2021
Специалисты клинической онкологической больницы приняли участие в научно-практической конференции. Фото: сайт больницы №1

Специалисты Городской клинической онкологической больницы №1 приняли участие в научно-практической конференции «Рак молочной железы — современный путь пациента. Вторичный лимфостаз». Она прошла с 27 по 28 августа.

На сайте медицинского учреждения сообщили, что в мероприятии были задействованы ведущие эксперты в области лечения болезни. Среди них — онкологи, маммологи, хирурги, лимфологи, реабилитологи и другие специалисты, вовлеченные в диагностику и лечение рака молочной железы.

С докладами «Биопсия сторожевого лимфатического узла и возможность деэскалации лимфаденэктомии у больных категории cN+, ycN0 после неоадьювантного лекарственного лечения» и «Хирургический метод быстрого достижения результата у больных с вторичной лимфедемой конечности» выступила заведующая отделением онкомаммологии и реконструктивно-пластической хирургии клинической больницы №1 Мария Ермощенкова. Она же является модератором двух дней конференции.

Помимо этого, свою работу на тему пластической хирургии в комбинированном и комплексном лечении больных представила врач-онколог больницы №1 Олеся Старцева.

Добавим, что подобные конференции направлены на выявление новых методов лечения диагностики и лечения. Это позволит улучшить качество оказания медицинских услуг в этой области.

Метки: , , , ,

Выбор редактора