Новости

01/09/2021
Воспитанник спортивной школы имени Ботвинника победил в полуфинале чемпионата Москвы по молниеносным шахматам. Фото: сайт учебного заведения

Воспитанник спортивной школы имени Михаила Ботвинника Образовательного комплекса «Воробьевы горы» Рудик Макарян одержал победу на полуфинале чемпионата Москвы среди мужчин по молниеносным шахматам. Турнир состоялся 31 августа в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре.

На сайте учебного заведения сообщили, что семнадцатилетний шахматист является международными мастером. Он набрал 9,5 очка и занял первом место. Помимо этого, у него за плечами уже девять побед. Теперь его ждет финал чемпионата, который состоится 4 сентября.

Рудик Макарян занимается под руководством тренера Виктора Черного.

Проинформируем, что всего в соревновании приняли участие 56 шахматистов разных возрастом из пяти городов России. Еще были представители Молдавии и Эстонии. Игры прошли в 11 туров по швейцарской системе.