Новости

Собянин рассказал на форуме «Новое знание» о развитии Москвы как умного города

01/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столица технически готова к современным преобразованиям. Об этом он заявил в ходе выступления на тему «Умные города. Как сегодня формируется цифровое будущее мегаполисов» на II марафоне «Новые знания».

Сергей Собянин отметил, что столица является одним из мировых лидеров по цифровым технологиям и онлайн-услугам. Например, мобильный интернет в столице дешевле по стоимости, чем в других странах мира.

— Московская интеллектуально-транспортная система — одна из самых мощных в мире и самых эффективных. Искусственный интеллект помогает регулировать светофоры. Мы сегодня испытываем беспилотники на трамваях, метрополитене и в электричках. В каком-то виде будем внедрять, даже если человек будет находится в транспорте. Основную функцию на себя будут брать беспилотники, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что связь нового поколения 5G уже тестируется в городе на самых разных участках в Москве: на Выставке достижений народного хозяйства, в отдельных микрорайонах, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора