Новости

Специалисты дворца пионеров рассказали об известном выпускнике

02/09/2021
Специалисты дворца пионеров рассказали об известном выпускнике. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты Московского дворца пионеров Образовательного комплекса «Воробьевы горы» рассказали об известном выпускнике Игоре Кваше. Материал появился 1 сентября.

На странице учебного заведения в социальных сетях сообщили, что советский и российский актер и режиссер театра являлся бессменным ведущим программы «Жди меня».

Единственным и любимым увлечением будущего актера стала театральная студия. Первую роль он исполнил в сказке «Морозко». Спектакль прошел с аншлагом и его показывали раненым бойцам в госпитале.

Уже после войны он вернулся из Сибири в Москву. Для того чтобы мальчик не ввязался в «плохую» компанию, родители водили мальчика по спектаклям. Уже позже он записался в студию при Доме пионеров.

В студенческом возрасте от окончил Школу-студию Московского художественного академического театра. Параллельно изучал верховую езду. Эти навыки в будущем пригодились на съемках.

Добавим, что Игорь Кваша посещал театр юных москвичей Московского дворца пионеров, который до сих пор осуществляет образовательную деятельность и проводит наборы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора