Новости

Школьные дворы ждет реконструкция

06/09/2021

В ближайшие годы будут благоустроены все территории столичных детских садов и школ. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, только в этом году было благоустроено порядка 400 пришкольных территорий. Но столичные власти не намерены останавливаться на достигнутом.

Как отметил мэр, школьные стадионы, дворы по прежним требованиям СанПиНа, СНиПа занимают достаточно большое пространство. Как правило, они используются не очень эффективно, многие школьные стадионы находятся не в лучшем состоянии. Поэтому было принято решение запустить масштабную централизованную программу реконструкции.

Добавим, что в Донском районе в этом году комплексно благоустроили территории Бауманской инженерной школы №1580 (улица Стасовой, дом 8) и детского сада школы №630 (улица Орджоникидзе, дом 6, корпус 3).

— Это очень важная программа, поскольку подрастающее поколение должно учиться в комфортных условиях. Вообще, глядя на современные школьные стадионы, тренажерные площадки, по-доброму завидуешь детям. Кстати, стадионы в школах используются ведь не только в учебное время. Вечерами, в выходные дни здесь могут собираться любители футбола. То есть, стадионы становятся центрами спортивной жизни района, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора