Новости

С жителями обсудили вопросы парковки

07/09/2021

30 льготных машиномест на платном паркинге на Ленинском проспекте выделят жителям Донского района. Такое решение было принято в ходе встреч жителей с советником мэра Светланой Разворотневой, депутатами муниципального округа, органами исполнительной власти и владельцами частного паркинга.

Суть вопроса состояла в следующем — в ходе строительства в районе Ленинского проспекта было снесено несколько гаражей. Для многих бывших владельцев гаражей полноценная плата за парковку оказалась слишком большой. Они обратились за консультацией в Совет депутатов, к решению вопроса также сразу подключилась Светлана Разворотнева.

Сейчас ситуацию удалось разрешить, но вопрос с парковками остается одной из наиболее острых социальных проблем в Москве. Это не только конфликты между жильцами дома из-за места во дворе, но и невозможность проехать «скорой помощи» и другим экстренным и коммунальным службам.

Как подчеркнула Светлана Разворотнева, эту проблему город должен решать на системной основе. Должно появиться единое парковочное пространство, созданное по современным стандартам, оно должно войти в Генплан Москвы. Без решения этого вопроса Москва не будет комфортным городом.

Метки: , , ,

Выбор редактора