
В честь 800-летию со дня рождения князя Александра Невского в Москве запустили тематический состав.
Поезд, посвященный великому полководцу, будет курсировать на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Как отметили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, состав поделили на «летние» и «зимние» вагоны, в зависимости от исторических событий.
К примеру, жители Москвы смогут посмотреть события Ледового побоища 1242 года или Невской битвы 1240 года. В рамках проекта, в поезде представлены репродукции известных художников: Николая Емельянова, Федора Моллера, Михаила Нестерова и других, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».
Метки: Александр Невский, Арбатско-Покровская линия, метро, метрополитен, Москва, официально, поезд, столица, тематический поезд